Все статьи

DUMP 2019

19 апреля мы побывали на конференции уральских разработчиков DUMP-2019

19 апреля в Екатеринбурге состоялась конференция уральских разработчиков DUMP-2019.На конференцию мы отправились практически всей командой. Программа была очень насыщенной!Были секции для дизайнеров, frontend и backend разработчиков, тимлидов и менеджеров и даже секция Sciense - так что каждый член команды нашел для себя интересные доклады.Иногда хотелось посетить несколько одновременно - хорошо, что мы ездили большой командой и могли потом поделиться друг с другом.Стенды компаний были очень креативными: мы и на лайк-велосипеде от Тинькофф покатались, и с Мстителями сфотографировались в преддверии премьеры финальной части фильма, и попробовали технологии распознавания лиц по фото от МегаФон.

Из технических докладов особенно запомнились:- доклад Вадима Макеева про оптимизацию графики. Доклад особенно актуален, учитывая, что Google PageSpeed Insights постоянно усложняет требования к скорости работы сайтов, а графика - одна из ключевых точек оптимизации сайта;- построение API зависимых приложений от компании «Злые марсиане»;- доклад компании «Контур», посвящённый автоматизации поддержки с помощью речевых технологий.А в секции Science мы узнали, как IT-технологии используются для контроля над старением человека и исследований астероидно-кометной опасности для Земли.

После конференции мы всей командой отправились пообщаться в неформальной обстановке - это очень здорово сплочает команду.Обязательно будем практиковать такие выезды в будущем!

Читайте также

Проводим Ural Digital Weekend 2024 — одну из крупнейших на Урале IT-конференций про разработку и управление бизнесом
Проводим Ural Digital Weekend 2024 — одну из крупнейших на Урале IT-конференций про разработку и управление бизнесом
2-3 августа в Перми мы проведем уже традиционную конференцию про разработку и управление в IT-компаниях –– Ural Digital Weekend 2024. В этом году мы готовим программу трех секций: «Разработка», «Управление разработкой» и «Управление бизнесом». А еще –– preparty, afterparty, экскурсии, крутой нетворкинг и самые яркие впечатления.
Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
Подробный отчет о конференции Ural Digital Weekend 2023
В августе 2023 мы провели большую конференцию про разработку и управление бизнесом в Digital. 400+ участников, 30+ спикеров из ведущих ИТ-компаний. Рассказываем как все прошло, делимся записями докладов и фотоотчетом
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
Результаты Tagline Awards 2023 для Spectr
8 декабря в Москве прошла долгожданная церемония премии Tagline Awards 2023. Рассказываем о результатах премии.
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
Анонсируем митап DevTalks про бэкенд
9 декабря в Перми (в Центре городской культуры) мы проведем DevTalks на тему «Инфраструктура и работа с данными: Kafka, архитектура S3 и обработка данных с Python».